Новости партнеров
В России и мире

Китай, Египет и Казахстан призвали своих граждан немедленно покинуть Украину

16.10.2022 13:36|Псков

Министерство иностранных дел КНР призвало граждан страны покинуть территорию Украины. Об этом написала в Twitter газета Global Times.

МИД КНР и посольство КНР на Украине в субботу призвали граждан Китая, находящихся на территории Украины, «усилить меры предосторожности и эвакуироваться», сообщает ТАСС.

Издание также отмечает, что «посольство (КНР на Украине) в случае необходимости окажет помощь в организации эвакуации».

МИД Египта также призвало своих граждан покинуть Киев, сообщает URA.ru.

«Посольство Египта в Киеве призвало всех граждан покинуть Украину как можно скорее. Посольство призвало членов египетской общины покинуть Украину по доступным наземным маршрутам с соседними странами. Посольство призвало египетских граждан проявлять максимальную осторожность во время отъезда и не находиться транзитом в опасных зонах или вблизи них», — сообщает портал Egypttoday. Причины такого заявления неизвестны.

Согласно информации издания «Коммерсантъ», посольство Казахстана в Киеве выпустило обращение к своим гражданам в свете ракетных ударов России по гражданской инфраструктуре Украины. Ведомство призвало казахстанцев не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и по возможности покинуть страну.

Список пополнили также Кыргызстан, Узбекистан, Туркменистан, Сербия, Таджикистан, Белоруссия.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей