12.12.2025 22:000
Почему нельзя разговаривать с детьми как со взрослыми, рассказал психолог
12.12.2025 21:200
В Псковском филиале университета ФСИН отпраздновали День Конституции и наградили победителей научных конкурсов
12.12.2025 21:000
В Росгвардии обсудили меры безопасности на новогодние праздники
12.12.2025 19:300
Игорь Сопов: Прошедшие без жалоб выборы - это ваша заслуга
12.12.2025 19:000
«Миссис Псков гран-при 2025» Екатерине Гончаровой вручили медаль «Сокровище России»
Международный медиафорум официально открылся в Пскове, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Участников мероприятия поприветствовал губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Он назвал медиафорум самым масштабным в истории региона и поблагодарил всех участников за вклад в общее дело.
«В первый же день форума одно из федеральных планирует открыть в Псковской области редакцию. У нас уже есть успешный опыт взаимодействия с ФедералПресс, я очень рад и надеюсь на плодотворное сотрудничество», - отметил он.
Михаил Ведерников напомнил, что вчера состоялась церемония награждения лучших псковских журналистов, прошли первые дискуссии с экспертами. Кроме того, он назвал прекрасными фотовыставки, которые представлены в рамках форума.
«Это хороший старт, который дает предпосылки для того, чтобы он стал ежегодным. Но чтобы он закрепился, одного масштаба мало», - сказал губернатор. Он пояснил, что Псковская область с древних времен являлась дипломатической площадкой и главным операторам переговоров Руси с иностранными государствами. Псковский медиафорум, по его мнению, - это продолжение этой традиции.
«Мы постарались собрать тему, которые объединяют сегодня журналистов всех стран», - отметил губернатор.
Медиафорум проходит при поддержке аппарата полномочного представителя президента в СЗФО. На мероприятии был зачитан приветственный адрес от полпреда Александра Гуцана, который пожелал участникам форума плодотворной работы.