Новости партнеров
Общество

Стало известно, когда может начаться вакцинация подростков от COVID-19

12.10.2021 08:45|ПсковКомментариев: 4

Главный врач московской городской клинической больницы № 52 Марьяна Лысенко рассчитывает, что вакцинация детей от коронавируса начнется к январю 2022 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ее слова в интервью Первому каналу.

«Пока нет, [детей не прививают от коронавируса]. Над этим ведется очень активная работа, и, я надеюсь, что с января уже стартует [вакцинация детей]. Сейчас идут клинические испытания, но пока у нас нет еще результатов. Вроде бы они идут благополучно, и я надеюсь, где-то декабрь-январь, [центр им.] Гамалеи по крайней мере, уже выйдет с детской вакциной», - сказала Марьяна Лысенко, добавив, что дети сейчас достаточно тяжело переносят коронавирусную инфекцию.

Власти Москвы совместно с Центром имени Гамалеи в июле начали клиническое исследование вакцины «Спутник V» для подростков 12-17 лет. Базовыми для исследования стали два учреждения - Морозовская детская больница и Детская больница имени Башляевой.

Ранее директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщал, что шансы того, что дельта-штамм коронавируса будет поражать детей, существуют, поэтому вакцины необходимы для всех категорий населения. Он отметил, что россиянам нужно уделять больше внимания обсуждению вопросов вакцинации с детьми с самого раннего возраста.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей