Новости партнеров
Спорт

Власти Пскова усомнились в добросовестности подрядчика, построившего ФОКОТ у школы №17

29.10.2021 10:22|ПсковКомментариев: 1

Вопрос о недобросовестном выполнении работ по строительству пришкольного стадиона на территории средней школы №17 рассмотрели члены комитета по стратегическому планированию и бюджетной политике Псковской городской Думы в ходе заседания, которое состоялось 28 октября под председательством депутата Григория Стороненкова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ города.

Как пояснила директор школы Светлана Алексеева, в декабре прошлого года подрядчик провел основные работы: было построено футбольное поле, игровая площадка, установлено ограждение по периметру ФОКОТа, уложено резиновое покрытие. При этом строительные работы подрядчик выполнил с многочисленными нарушениями.

После вмешательства в ситуацию члена Совета Федерации Елены Бибиковой и главы Пскова Елены Полонской основную часть недочетов устранили, но некоторые из них остаются актуальными до сих пор. Так, подрядчик принял решение сначала уложить в зоне тренажеров резиновое покрытие, и только после этого установить сами тренажеры.

В результате резиновое покрытие было повреждено, а вокруг каждого из них оказалась забетонированная поверхность. А это травмоопасно,  в связи с чем руководство школы решило во второй учебной четверти начать проводить уроки физкультуры на обновленном стадионе за исключением зоны тренажеров, которая по-прежнему остается недоступной и для школьников, и для местных жителей.

Представитель компании-подрядчика сообщил, что замену резинового покрытия вокруг тренажеров произведут в ближайшее время при условии плюсовой и сухой погоды. В свою очередь представитель контрольного управления администрации города проинформировала депутатов, что в настоящее время сотрудники управления проводят проверку по данному объекту строительства. Ее результаты станут известны к середине ноября.

После обсуждения члены думского комитета проголосовали за то, чтобы рекомендовать контрольному управлению предоставить им результаты проверки в срок до 16 ноября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей