Сцена / Фестивали

Стали известны первые имена художников-участников благотворительного аукциона в рамках фестиваля «Другое искусство»

08.05.2019 14:56|ПсковКомментариев: 0

Стали известны первые имена художников-участников благотворительного аукциона в рамках фестиваля «Другое искусство».Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции области.

Всех, кто желает оказать материальную поддержку проектам Центра лечебной педагогики и одновременно стать обладателем произведения искусства, приглашают принять участие в благотворительном аукционе, который пройдет в последний день фестиваля 25 мая в 18:00 на территории Центра лечебной педагогики.

В этом году первыми художниками, согласившимися безвозмездно предоставить для арт-аукциона свои произведения, стали Таисия Швецова и Любовь Желтышева.

Ценители творчества Таисии Швецовой смогут приобрести на аукционе натюрморт «Гиацинты».

Любовь Желтышева предложила для благотворительных торгов свою живописную работу «О вечном».

Принять участие в благотворительном арт-аукционе планируют и несколько художников из Санкт-Петербурга. Кроме того, на продажу будет выставлена одна из коллективных работ участников студии «Я и Ты» в технике батик. Все собранные от продажи искусства средства будут направлены на поддержку проекта «Сопровождаемое проживание».

Сразу после аукциона на открытой сцене в Центре лечебной педагогики состоится завершающее мероприятие фестиваля «Другое искусство» - концерт «Воздух-джаз».

Напомним, что впервые благотворительный арт-аукцион был проведен на фестивале «Другое искусство» в 2018 году. Тогда были проданы произведения псковских художников Игоря Иванюка, Эдуарда Шарипова, Сергея Семенова, Александра Стройло, Александра Бушуева, Андрея Щукина, Сергея Михайлова, Александра Николаева, Марии Воробьевой. Общая сумма собранных средств составила 133 тысячи рублей.

Программа на сайте Фестиваля «Другое искусство»

ПЛН в телеграм
Сюжет: Фестиваль «Другое искусство» Семь шедевров из коллекции Эрмитажа ожили в спектакле «Живые картины», показанном в Пскове. ФОТО Петербургские актеры с особыми потребностями поделились собственными сказочными историями с псковским зрителем. ФОТО Прекрасная жизнь: концерт «Воздух джаз» завершил фестиваль «Другое искусство» в Пскове Псковичам представили спектакль «Высокие карзики» в рамках фестиваля «Другое искусство». ФОТО В Пскове состоялся мастер-класс актера Анвара Либабова. ФОТО В Пскове состоялось открытие выставки работ слепоглухой художницы «Фиолетовая экспрессия». ФОТО «Мы будем пить чай и говорить об искусстве»: картины Пиросмани ожили на сцене фестиваля «Другое искусство» в Пскове На концерт «Воздух-джаз» приглашают псковичей Танцевальное шоу-эксперимент представили в Пскове в рамках фестиваля «Другое искусство». ФОТО Выставка керамики, созданной людьми с особенностями развития, открылась в творческом пространстве «Цех». ФОТО 42 мушкетера «Другого искусства» Эти люди совершают подвиг, причем каждый день: в Пскове торжественно открыли фестиваль «Другое искусство» Как попасть на бесплатный концерт «Воздух джаз», рассказали организаторы фестиваля «Другое искусство» Ценность фестиваля «Другое искусство» не только в зрелищности - Андрей Царев Мы на этом фестивале не зарабатываем - Дмитрий Месхиев о «Другом искусстве» Около 300 человек примут участие в фестивале «Другое искусство» в этом году Спектакль «Один» - о самой большой проблеме человечества, покажет на фестивале «Другое искусство» театральная студия из Риги Пригласительные на спектакли и концерты фестиваля «Другое искусство уже можно получить в кассе Псковского драмтеатра Музыку разных эпох и стилей, от барокко до современной музыки исполнит польский оркестр «Вита Актива» на открытии фестиваля «Другое искусство» в Пскове Произведения из стекла и текстиля пополнят число лотов благотворительного аукциона в пользу псковского Центра лечебной педагогики Стали известны первые имена художников-участников благотворительного аукциона в рамках фестиваля «Другое искусство» IV Международный фестиваль людей с особенностями развития «Другое искусство» пройдет в Псковской области
Лента новостей