Новости партнеров
Недвижимость

Себежанина оштрафовали за сосны и опилки на участке

15.08.2022 15:30|ПсковКомментариев: 0

Жителя Псковской области привлекли к административной ответственности из-за несоблюдения требований в сфере земельного законодательства. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора. 

В конце апреля сотрудник ведомства и помощник псковского природоохранного межрайонного прокурора провели выездную проверку, чтобы оценить соблюдение собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения обязательных требований законодательства.

В ходе проверки они установили, что земля по всей площади зарастает березами, соснами и осинами. Признаков того, что собственник выполняет обязательные требования по воспроизводству плодородия почв посредством проведения мелиоративных и иных мероприятий на земельном участке, проверяющие не обнаружили. Также на земельном участке размещены отходы производства – стволы деревьев, ветви, сучья и опилки. В местах рубок зафиксировали нарезанную тяжелым транспортом колею глубиной до 30 см.

По итогам проверки владельца участка общей площадью 36,5 га, расположенного в Себежском районе, привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей