Новости партнеров
Спорт

Начался ремонт спортплощадки у центра помощи детям в Печорах

28.10.2021 20:00|ПсковКомментариев: 0

Начался ремонт спортивной площадки на территории Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в Печорах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, на ремонт и закупку нового оборудования из областного бюджета направили более 2,9 млн рублей.

Уже начались работы по приведению в нормативное состояние помещения для хранения спортивного инвентаря, а также трибун. Согласно техническому заданию, планируется устройство ограждения площадки и монтаж нетравмоопасного покрытия.

Производится закупка оборудования для создания физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Планируется поставка оборудования для командных видов спорта, полосы препятствий и детского игрового комплекса. На территории соцучреждения оборудуют и велопарковку.

Директор Центра Вера Печникова отметила, что устройство современной спортивной площадки — актуальный для учреждения вопрос. «Занятость и здоровье детей являются приоритетом для нас. Новая площадка позволит заниматься спортом круглый год. В нашем центре проживают ребята от трех до восемнадцати лет. И нам очень хочется, чтобы появилось такое место, где всем было бы комфортно с пользой проводить свое время», — добавила руководитель соцучреждения.

Также отметим, что в текущем году завершили ремонт фасада здания учреждения.

Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, ведет свою деятельность с 1956 года. Здесь специалисты занимаются социальной реабилитацией детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также оказывает содействие в их дальнейшем жизнеустройстве.

Напомним, решение об обустройстве современной и безопасной спортивной и игровой площадки принял губернатор Псковской области Михаил Ведерников во время рабочей поездки в Печорский район в феврале прошлого года и дал соответствующие поручения профильным региональным комитетам.

Теги: #печоры
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей