Сцена / Фестивали

Мы гордимся программой 45-го Фестиваля русской музыки - Елизавета Барышникова

21.02.2019 12:07|ПсковКомментариев: 16

С 21 по 27 марта в Пскове пройдет юбилейный 45-й Фестиваль русской музыки. В ходе пресс-конференции, посвященной этому важнейшему событию в культурной жизни региона, директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова сообщила, что организаторы гордятся программой фестиваля: любителей классики ждет серия уникальных ярких концертов. 

«Программа фестиваля получилась грандиозной, - отметила Елизавета Барышникова. - Это итог более чем полугодовой работы, результат установления отношений с руководством Мариинскиго театра, с министерством культуры РФ в рамках программы "Всероссийские филармонические сезоны", также фестиваль проходит при поддержке администрации области и города». 

21 марта фестиваль откроет выступление Хора имени М.Е.Пятницкого. «Для нас очень почетно, что именно они откроют фестиваль», - подчеркнула Елизавета Барышникова, добавив, что прославленный коллектив привезет псковичам тематическую концертную программу. 

Далее предстоят серьезные репетиции Псковского симфонического оркестра с Имперским русским балетом. 23 марта состоится премьера балета «Лебединое озеро». 24 марта будет организован дополнительный показ балетной постановки. Как сообщила Елизавета Барышникова, его смогут посетить родители с детьми, так как он пройдет в дневное время. «Это второй опыт нашего сотрудничества с Имперским русским балетом, - отметила директор филармонии. - Мы получили огромное количество положительных отзывов после их выступления в прошлом году, на которое были проданы все билеты. Кроме того, в рамках фестиваля запланировано проведение балетного мастер-класса для ребят, которые занимаются этим видом искусства в Пскове». 

26 марта в 19.00 состоится детский концерт при участии Симфонического оркестра Псковского филармонии и мастера песочной анимации  Оксана Чунчуковой. «Мы решили включить это выступление в программу, чтобы фестиваль получился разноплановым, - сказала Елизавета Барышникова. - Оказывается, родители уже давно ждали такого вечернего концерта. Это для нас новый опыт, думаю, благодаря этому концерту мы поймем, будем ли делать в перспективе такие проекты в наш репертурный план».

Финалом фестиваля станет выступление симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Николая Хондзинского. В исполнении знаменитых музыкантов псковичи услышат увертюру к опере «Псковитянка» Н.А.Римского-Корсакова, Концерт для скрипки с оркестром и симфонию №6 «Патетическую» П.И.Чайковского.

Добавим, что билеты на все концерты, которые пройдут в рамках Фестиваля русской музыки, уже есть в продаже.

ПЛН в телеграм
Сюжет: 45-й Фестиваль русской музыки им. М.П.Мусоргского и Н.А.Римского-Корсакова Жаркий, весенний, наш: подводя итоги Фестиваля русской музыки в Пскове XLV Фестиваль русской музыки в Пскове завершился концертом оркестра Мариинки Худрук Фестиваля русской музыки выразил особую благодарность псковскому зрителю Детский концерт «Сказки Пушкина» прошел в Пскове. ФОТО Концерт симфонического оркестра Мариинского театра закроет Фестиваль русской музыки в Пскове В Пскове с успехом проходит 45-й Фестиваль русской музыки. ВИДЕО Сегодня состоится детский концерт «Сказки Пушкина» Сказка в пачке: «Лебединое озеро» впервые показали на псковской сцене «Замахнулись на Чайковского»: в псковском БКЗ начался показ балета «Лебединое озеро» Премьерный показ балета «Лебединое озеро» состоится сегодня в Пскове Михаил Ведерников о Фестивале русской музыки: Это прекрасная традиция, которую нужно поддерживать и в дальнейшем 45-й Фестиваль русской музыки открылся в Пскове Выставка юной художницы Лайлы Мевес открыла Фестиваль русской музыки в Пскове Хор имени Пятницкого откроет юбилейный Фестиваль русской музыки в Пскове С трепетом жду предстоящего концерта с Мариинкой - Николай Хондзинский На премьере балета «Лебединое озеро» в Пскове будет играть концертмейстер Большого театра Александр Калашков Гедиминас Таранда проведет балетный мастер-класс для псковичей Рекордное количество билетов продано на балет «Лебединое озеро» в Пскове На закрытии 45-го Фестиваля русской музыки псковичей ждет уникальное событие Концерт симфонического оркестра Мариинского театра в БКЗ филармонии состоится на час позже Из-за холода организаторы Фестиваля русской музыки в этом году откажутся от акции «Музыка для всех» Важной датой в календаре событийного туризма региона назвала Фестиваль русской музыки Елизавета Барышникова Выставка живописи юной художницы-балерины пройдет в Пскове в рамках Фестиваля русской музыки Такое пропускать нельзя: организаторы Фестиваля русской музыки посоветовали псковичам поторопиться с приобретением билетов Лучший симфонический оркестр страны впервые прозвучит на псковской сцене в рамках Фестиваля русской музыки Мы гордимся программой 45-го Фестиваля русской музыки - Елизавета Барышникова Детский концерт с песочной анимацией «Сказки Пушкина» покажут в БКЗ филармонии Псковская областная филармония начала продажу билетов на концерт оркестра Мариинского театра Легендарный хор имени Пятницкого откроет Фестиваль русской музыки в Пскове У псковичей, не успевших приобрести билеты на балет «Лебединое озеро», появился шанс попасть на уникальное представление На закрытие Фестиваля русской музыки в Псков приедет симфонический оркестр Мариинского театра Билеты на балет «Лебединое озеро» появились в продаже в кассе БКЗ Совместный проект готовят на Фестиваль русской музыки Псковский симфонический оркестр и Имперский русский балет
Лента новостей