Сцена / Фестивали

Из-за холода организаторы Фестиваля русской музыки в этом году откажутся от акции «Музыка для всех»

21.02.2019 13:08|ПсковКомментариев: 0

В этом году в рамках юбилейного 45-го Фестиваля русской музыки не планируется проведение акции «Музыка для всех», вызвавшей в прошлом году большой интерес у псковичей.

Напомним, в прошлом году в конце апреля в течение дня все желающие могли сыграть на фортепиано на пешеходной части улицы Пушкина.

Как сообщили организаторы фестиваля, основная причина отказа от успешной акции тривиальна. «В прошлом году фестиваль проводился в апреле, было очень холодно, люди дрожащими пальцами играли на пианино, - рассказала директор филармонии Елизавета Барышникова. - После фестиваля пианино пришлось выбросить». В этом году организаторы вернулись к классическим датам проведения фестиваля - конец марта. Вряд ли сейчас погода будет лучше апрельской, думают они.

Добавим, что Фестиваль русской музыки пройдет в Пскове 21-27 марта.

21 марта Фестиваль откроет выступление Хора имени М.Е.Пятницкого. 23 марта состоится премьера балета «Лебединое озеро». Дополнительно 24 марта будет организован дополнительный показ балетной постановки. 26 марта состоится детский концерт по сказкам Пушкина при участии Симфонического оркестра Псковского филармонии и мастера песочной анимации  Оксана Чунчуковой. 

Финалом фестиваля станет выступление симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Николая Хондзинского. В исполнении знаменитых музыкантов псковичи услышат увертюру к опере «Псковитянка» Н.А.Римского-Корсакова, Концерт для скрипки с оркестром и симфонию №6 «Патетическую» П.И.Чайковского.

Кроме того, в этом году будет продолжена важная традиция фестиваля - выездные концерты.

Добавим, что билеты на все концерты, которые пройдут в рамках Фестиваля русской музыки, уже есть в продаже.

ПЛН в телеграм
Сюжет: 45-й Фестиваль русской музыки им. М.П.Мусоргского и Н.А.Римского-Корсакова Жаркий, весенний, наш: подводя итоги Фестиваля русской музыки в Пскове XLV Фестиваль русской музыки в Пскове завершился концертом оркестра Мариинки Худрук Фестиваля русской музыки выразил особую благодарность псковскому зрителю Детский концерт «Сказки Пушкина» прошел в Пскове. ФОТО Концерт симфонического оркестра Мариинского театра закроет Фестиваль русской музыки в Пскове В Пскове с успехом проходит 45-й Фестиваль русской музыки. ВИДЕО Сегодня состоится детский концерт «Сказки Пушкина» Сказка в пачке: «Лебединое озеро» впервые показали на псковской сцене «Замахнулись на Чайковского»: в псковском БКЗ начался показ балета «Лебединое озеро» Премьерный показ балета «Лебединое озеро» состоится сегодня в Пскове Михаил Ведерников о Фестивале русской музыки: Это прекрасная традиция, которую нужно поддерживать и в дальнейшем 45-й Фестиваль русской музыки открылся в Пскове Выставка юной художницы Лайлы Мевес открыла Фестиваль русской музыки в Пскове Хор имени Пятницкого откроет юбилейный Фестиваль русской музыки в Пскове С трепетом жду предстоящего концерта с Мариинкой - Николай Хондзинский На премьере балета «Лебединое озеро» в Пскове будет играть концертмейстер Большого театра Александр Калашков Гедиминас Таранда проведет балетный мастер-класс для псковичей Рекордное количество билетов продано на балет «Лебединое озеро» в Пскове На закрытии 45-го Фестиваля русской музыки псковичей ждет уникальное событие Концерт симфонического оркестра Мариинского театра в БКЗ филармонии состоится на час позже Из-за холода организаторы Фестиваля русской музыки в этом году откажутся от акции «Музыка для всех» Важной датой в календаре событийного туризма региона назвала Фестиваль русской музыки Елизавета Барышникова Выставка живописи юной художницы-балерины пройдет в Пскове в рамках Фестиваля русской музыки Такое пропускать нельзя: организаторы Фестиваля русской музыки посоветовали псковичам поторопиться с приобретением билетов Лучший симфонический оркестр страны впервые прозвучит на псковской сцене в рамках Фестиваля русской музыки Мы гордимся программой 45-го Фестиваля русской музыки - Елизавета Барышникова Детский концерт с песочной анимацией «Сказки Пушкина» покажут в БКЗ филармонии Псковская областная филармония начала продажу билетов на концерт оркестра Мариинского театра Легендарный хор имени Пятницкого откроет Фестиваль русской музыки в Пскове У псковичей, не успевших приобрести билеты на балет «Лебединое озеро», появился шанс попасть на уникальное представление На закрытие Фестиваля русской музыки в Псков приедет симфонический оркестр Мариинского театра Билеты на балет «Лебединое озеро» появились в продаже в кассе БКЗ Совместный проект готовят на Фестиваль русской музыки Псковский симфонический оркестр и Имперский русский балет
Лента новостей