Сцена / Фестивали

Премьерный показ балета «Лебединое озеро» состоится сегодня в Пскове

23.03.2019 12:03|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 23 марта, в БКЗ Псковской областной филармонии в рамках XLV Фестиваля русской музыки в честь М.П. Мусоргского и Н.А. Римского-Корсакова покажут балет «Лебединое озеро». Это самая известная в мире балетная постановка, символ русского балета и одно из важнейших достижений русской культуры, которая не теряет своего величия уже более 140 лет.

Трепетная история любви рыцарских времен, соединившая вымысел и реальность, надежды на счастье, предательство и искупление вины своей жизнью, никого не оставляет равнодушным. Но главной составляющей постоянного грандиозного успеха балета остается гениальная музыка Чайковского. Полная силы и мощи, тончайшего лиризма и богатства красок, более других она напоминает о том, что, несмотря на все невзгоды жизни, на этом свете царствуют добро и красота. Благодаря ей, самая волнующая поэма о верной любви неизменно востребована и любима в России и во всем мире.

Участниками великолепной постановки вновь станут Имперский русский балет (руководитель – заслуженный деятель искусств РФ Гедиминас Таранда) и Симфонический оркестр Псковской филармонии (художественный руководитель и главный дирижер – Николай Хондзинский).

Ранее директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова сообщила, что на балет «Лебединое озеро» продано рекордное количество билетов.

Псковичи смогут увидеть балет «Лебединое озеро» не только в эту субботу, но и в воскресенье, 24 марта.

Напомним, в Пскове 21 марта открылся 45-й Фестиваль русской музыки имени Н.А. Римского-Корсакова и М.П. Мусоргского, который продлится до 27 марта. Завершит фестивальную неделю концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под руководством дирижера Николая Хондзинского.

ПЛН в телеграм
Сюжет: 45-й Фестиваль русской музыки им. М.П.Мусоргского и Н.А.Римского-Корсакова Жаркий, весенний, наш: подводя итоги Фестиваля русской музыки в Пскове XLV Фестиваль русской музыки в Пскове завершился концертом оркестра Мариинки Худрук Фестиваля русской музыки выразил особую благодарность псковскому зрителю Детский концерт «Сказки Пушкина» прошел в Пскове. ФОТО Концерт симфонического оркестра Мариинского театра закроет Фестиваль русской музыки в Пскове В Пскове с успехом проходит 45-й Фестиваль русской музыки. ВИДЕО Сегодня состоится детский концерт «Сказки Пушкина» Сказка в пачке: «Лебединое озеро» впервые показали на псковской сцене «Замахнулись на Чайковского»: в псковском БКЗ начался показ балета «Лебединое озеро» Премьерный показ балета «Лебединое озеро» состоится сегодня в Пскове Михаил Ведерников о Фестивале русской музыки: Это прекрасная традиция, которую нужно поддерживать и в дальнейшем 45-й Фестиваль русской музыки открылся в Пскове Выставка юной художницы Лайлы Мевес открыла Фестиваль русской музыки в Пскове Хор имени Пятницкого откроет юбилейный Фестиваль русской музыки в Пскове С трепетом жду предстоящего концерта с Мариинкой - Николай Хондзинский На премьере балета «Лебединое озеро» в Пскове будет играть концертмейстер Большого театра Александр Калашков Гедиминас Таранда проведет балетный мастер-класс для псковичей Рекордное количество билетов продано на балет «Лебединое озеро» в Пскове На закрытии 45-го Фестиваля русской музыки псковичей ждет уникальное событие Концерт симфонического оркестра Мариинского театра в БКЗ филармонии состоится на час позже Из-за холода организаторы Фестиваля русской музыки в этом году откажутся от акции «Музыка для всех» Важной датой в календаре событийного туризма региона назвала Фестиваль русской музыки Елизавета Барышникова Выставка живописи юной художницы-балерины пройдет в Пскове в рамках Фестиваля русской музыки Такое пропускать нельзя: организаторы Фестиваля русской музыки посоветовали псковичам поторопиться с приобретением билетов Лучший симфонический оркестр страны впервые прозвучит на псковской сцене в рамках Фестиваля русской музыки Мы гордимся программой 45-го Фестиваля русской музыки - Елизавета Барышникова Детский концерт с песочной анимацией «Сказки Пушкина» покажут в БКЗ филармонии Псковская областная филармония начала продажу билетов на концерт оркестра Мариинского театра Легендарный хор имени Пятницкого откроет Фестиваль русской музыки в Пскове У псковичей, не успевших приобрести билеты на балет «Лебединое озеро», появился шанс попасть на уникальное представление На закрытие Фестиваля русской музыки в Псков приедет симфонический оркестр Мариинского театра Билеты на балет «Лебединое озеро» появились в продаже в кассе БКЗ Совместный проект готовят на Фестиваль русской музыки Псковский симфонический оркестр и Имперский русский балет
Лента новостей