Новости партнеров
Общество

Избирательная комиссия Псковской области посетила Печорский район

09.07.2020 20:16|ПсковКомментариев: 0

Избирательная комиссия Псковской области продолжает выезды в ТИКи региона. Первый такой выезд после смягчения ограничений по коронавирусу состоялся 7 июля в Печорский район, где 12 июля пройдут досрочные выборы главы, а 9 июля сотрудники избиркома выехали в Невельский и Куньинский районы.

В рамках совещаний с сотрудники ТИКов обсуждали итоги недавнего голосования по поправкам в Конституцию и вопросы, связанные с подготовкой к единому дню голосования 13 сентября. Несмотря на то, что до выборов остается более двух месяцев, избиркомы уже начали к ним готовиться — партии, зарегистрированные на территории Псковской области, уже выдвигают своих кандидатов.

В преддверии крупной избирательной кампании сотрудники облизбиркома намерены побывать во всех ТИКах. Особое внимание будет уделено законодательному аспекту проведения выборов 13 сентября. Единый день голосования будет проходить в соответствии с федеральным законодательством и Избирательным кодексом Псковской области. У избирателей будет возможность проголосовать как в день выборов, так и досрочно. Кроме того, граждане, которые в день голосования не смогут прийти на участок, могут подать заявление о голосовании на дому. При этом нужно будет указать причину, по которой прийти на участок лично не представляется возможным.

Накануне единого дня голосования, 12 сентября, будет день тишины. Любая агитация, как и в сам день выборов, запрещена.

Завтра, 10 июля, сотрудники Избирательной комиссии Псковской области намерены провести выездное совещание с сотрудниками ТИК Себежского района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Сюжет: Выборы главы Печорского района Антон Минаков: Выборы главы Печорского района прошли для нашего кандидата удовлетворительно По итогам обработки 100% протоколов выборы главы Печорского района выиграл Сергей Тарасик Сергей Тарасик выигрывает выборы главы Печорского района почти с 70% голосов Ход выборов главы Печорского района прокомментировала председатель ТИК Избирательные участки на досрочных выборах главы Печорского района закрылись Рубеж в 24% перешагнула явка на выборах в Печорском районе к 18:00 К отметке в 16% приблизилась явка на выборах главы Печорского района К полудню явка на выборах главы Печорского района превысила 9% В Печорах устранили нарушение процедуры голосования на выборах главы района За два часа на избирательные участки в Печорском районе пришли свыше тысячи человек Руководитель «Голоса» разъяснил ситуацию с петербургскими наблюдателями на выборах в Печорах «Десант» в Печоры Начались досрочные выборы главы Печорского района Битва за МСУ. Печорский пролог Избирательная комиссия Псковской области посетила Печорский район Подготовку к досрочным выборам главы Печорского района обсудил областной избирком с членами УИК Досрочные выборы главы Печорского района назначены на 12 июля Избирательная комиссия Псковской области согласовала возобновление подготовки к досрочным выборам главы Печорского района Выборы главы Печорского района планируют назначить на 12 июля
Лента новостей