02.12.2025 10:360
В Псковском музее покажут новогоднюю премьеру для детей «Когда украшают елки»
28.11.2025 08:400
Новогодний музыкальный спектакль покажут псковичам в декабре
27.11.2025 16:310
В Псковском театре кукол покажут спектакль «Айболит»
11.11.2025 11:450
Премьера спектакля «Три поросёнка» состоится в Псковском областном театре кукол
03.11.2025 15:400
Псковский театр драмы отметил 150-й показ бэби-спектакля «Невероятные приключения голубя Петра»
В Псковском академическом театре драмы им. А.С. Пушкина открылся трехдневный фестиваль, посвященный творчеству известного драматурга, прозаика, поэта Дмитрия Данилова, сообщили Псковской Ленте Новостей в театре.

Сегодня, 6 марта, прошло первое мероприятие «Данилов-феста» – читка сверхуспешной пьесы драматурга «Человек из Подольска». Сам автор присутствовал на мероприятии.
Первые зрители оценили непривычный для них формат читки и отметили, что текст Данилова поднимает близкие им темы.
Напоминаем, что с 6 по 8 марта в Псковском театре драмы проходит «Данилов-фест» – фестиваль, приуроченный к премьере спектакля «Свидетельские показания» и посвященный творчеству Дмитрия Данилова. В программе: читки пьес Данилова («Человек из Подольска», «Сережа очень тупой», «Выбрать троих»), кинопоказ с последующим обсуждением, выставка петербургского художника авторской куклы Ирины Москвиной «Демонология нашего района».
Фестиваль завершится 8 марта большой творческой встречей с Дмитрием Даниловым, вход на которую будет свободным.
Полная программа опубликована на официальном сайте театра: https://drampush.ru/festivals/daniloff.
