Сцена / Фестивали

Участница международных выставок презентует свои плакаты в Пскове

14.12.2021 13:50|ПсковКомментариев: 0

Выставка театральных плакатов Ксении Люстиковой откроется в галерее Псковского театра драмы «ЦЕХ» 16 декабря. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе театра.

Выставка афиш и плакатов художника и дизайнера Ксении Люстиковой откроется в рамках XXVIII Пушкинского театрального фестиваля.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина

Она работает в области графического дизайна, на протяжении последних лет сотрудничает с российскими театрами. Афиши можно увидеть как в Москве и Петербурге, так и в Новосибирске, Иркутске, Воронеже, Томске, Красноярске и других городах.

Девушка принимала участие в биеннале графического дизайна «Золотая пчела», «100 плакатов в Вильнюсе», в выставках проекта Worldwide Graphic Designers «For the Next Generation» на Кипре и в Индонезии, в проекте «Easter poster» в Черногории, а также в выставках «1917-2017», которые проходили в Барнауле, Берлине, Праге и Брюсселе.

Тексты Пушкина и Толстого, Грибоедова и Гоголя, Шекспира и Кафки художница аккумулирует в лаконичных, но эффектных и концептуальных плакатах. Посетители галереи в Пскове смогут увидеть более 50 ее работ.

Открытие выставки в Пскове состоится 16 декабря в 18:00 в галерее «ЦЕХ», вход на нее будет свободный.

С афишей XXVIII Пушкинского театрального фестиваля можно ознакомиться здесь. Организаторами XXVIII Пушкинского театрального фестиваля выступили Российский фонд культуры, администрация Псковской области, комитет по культуре Псковской области, Театрально-концертная дирекция региона, Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина.

Напомним, Пушкинский театральный фестиваль проходит в Пскове в 28-й раз, являясь значимым событием культурного календаря не только города, но и всей театральной России. В город на время фестиваля приезжают театралы из Петербурга и Москвы и других городов, маститые критики. В этом году фестиваль проходит в два этапа. Программу первой части составили спектакли, действие которых развернулось за пределами театра, под открытым небом. В декабре зрителей ожидает еще одна фестивальная неделя уже в стенах Псковского театра драмы.

ПЛН в телеграм
Сюжет: XXVIII Пушкинский театральный фестиваль Пушкинский театральный фестиваль завершился в Пскове Сережа и все-все-все Всех - в Сибирь Черт знает что Почему Пушкин не пришел на премьеру своей пьесы, расскажут псковичам Инсценировку второго тома «Мертвых душ» увидят псковичи Неголый король Севастопольский ТЮЗ представит спектакль «Нос» на Пушкинском фестивале в Пскове Моноспектакль о Вертинском покажут на Пушкинском фестивале в Пскове «Барышня-крестьянка» открыла второй этап Пушкинского театрального фестиваля в Пскове Участница международных выставок презентует свои плакаты в Пскове Второй этап Пушкинского театрального фестиваля стартует в Пскове Премьера спектакля Дмитрия Месхиева «Сережа очень тупой» состоится в декабре Один из главных театров России покажет спектакль на псковской сцене Новую комедию представит горожанам псковский драмтеатр Пушкинский фестиваль пройдет в формате «концерта по заявкам» — Андрей Пронин Псковский драмтеатр опубликовал афишу Пушкинского фестиваля Пушкинский театральный фестиваль продолжится в декабре «Людей теряют только раз…» Исполнитель главной роли фильма «Петровы в гриппе» покажет в Пскове свой спектакль Фокин, Фокин, ты могуч, ты гоняешь стаи туч: о «Блаженной Ксении» в Псковском кремле Ксения из другого измерения Пушкинский театральный фестиваль открылся постановкой Александринки в Псковском кремле Валерий Фокин: Выступление в Псковском кремле - это экзамен для Александринки Достоевский как мерч и комикс Замхудрука Александринки назвал подвигом постановку спектакля в Псковском кремле Юродство во имя Любви. Житие Ксении Петербургской Спектакль «Я шагаю по Москве» впервые сыграют на улице в Пскове Арт-директор псковского театра: Спектакль «Блаженная Ксения» не будет «вставным золотым зубом» Андрей Пронин рассказал о новой «фишке» Пушкинского театрального фестиваля Опубликована афиша XXVIII Пушкинского театрального фестиваля Фотофакт: В Псковском кремле готовят площадку для спектакля Александринки о Ксении Блаженной Специальную версию спектакля о Блаженной Ксении покажут в Псковском кремле «Невидимый театр» покажет в Пскове спектакль о Геннадии Шпаликове
Лента новостей