Сцена / Фестивали

Определены даты международного кинофестиваля «Западные ворота» в Пскове

08.06.2023 11:48|ПсковКомментариев: 0

IV Международный кинофестиваль «Западные ворота» пройдет в Пскове с 7 по 9 июля. Об этом сообщается в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Изображение здесь и далее: Международный кинофестиваль «Западные ворота»

За три дня организаторы представят более 90 фильмов. Также гости фестиваля смогут посетить кинолекторий и мастер-классы.

В конкурсную программу МКФ «Западные ворота» войдут восемь новых фильмов из Белоруссии, Болгарии, Казахстана, Киргизии, Сербии, России и Таджикистана. В секции «Панорама» будут представлены самые яркие фильмы, созданные в прошлом году.

Также в программе фестиваля: 10 тематических секций, ретроспективы, специальные сеансы, конкурс короткометражных фильмов, гала-премьеры, а также круглые столы, семинары, творческие вечера и обсуждения фильмов с участием известных кинематографистов.

Псковичи смогут сами стать участниками творческих соревнований. Оценивать фильмы будет профессиональное жюри, однако обладателя гран-при фестиваля выберут путем зрительского голосования.

ПЛН в телеграм
Сюжет: Кинофестиваль «Западные ворота» - 2023 Победителей IV Международного кинофестиваля «Западные ворота» объявили в Пскове Более 10 тысяч зрителей посетили IV международный кинофестиваль «Западные ворота» Жюри кинофестиваля «Западные ворота» определило победителя Актер Семен Стругачёв о фестивале «Западные ворота»: Это правильный формат для Пскова Режиссер Андрей Кравчук о фестивале «Западные ворота» и псковских исторических личностях в кино Самый кассовый индийский фильм покажут сегодня на «Западных воротах» «Женщины и дороги»: фильм о пути к себе презентовали псковичам участники Каннского кинофестиваля Известный режиссер Сергей Сельянов приехал на кинофестиваль «Западные ворота» в Псков Сравнение качества игры современных и советских актеров прокомментировали участники «Западных ворот» Современные российские фильмы сделали качественный рывок – режиссер О «магии» кинотеатра рассказали в эфире радио «ПЛН FM» Какие проблемы показывает снятый в Пскове фильм-открытие «Западных ворот», рассказала режиссёр «Подстрочник»: Новые «Западные ворота» — что такое международное кино сегодня? ВИДЕО Показы кинофестиваля «Западные ворота» пройдут не только в Пскове  Вход на все мероприятия кинофестиваля «Западные ворота» будет свободным «Беседка»: Дмитрий Месхиев о настоящем и будущем кинофестиваля «Западные ворота». ВИДЕО У «Западных ворот» есть перспектива войти в топ лучших кинофестивалей России – Дмитрий Месхиев Благодатным краем для съемок кино назвал Псковскую область Дмитрий Месхиев Программу фильмов для семейного просмотра представили организаторы «Западных ворот» Кино на фестивале «Западные ворота» в Пскове можно будет посмотреть в «мешках» Как найти хорошее кино, рассказал режиссёр в эфире «ПЛН FM» «Инерцией недоверия» объяснил отношение россиян к отечественному кино режиссёр «Ленфильма» Выставка и презентация книги пройдут в рамках кинофестиваля «Западные ворота» в Пскове Пригласительные на открытие кинофестиваля «Западные ворота» закончились Кинохиты Южной Кореи покажут на «Западных воротах» в Пскове Пригласительные на церемонию открытия кинофестиваля «Западные ворота» в Пскове выдадут 4 июля Показы семи фильмов разных стран пройдут на кинофестивале «Западные ворота» в Пскове Опубликована программа кинофестиваля «Западные ворота» в Пскове Более 90 кинофильмов представят на фестивале «Западные ворота» в Пскове Самый кассовый фильм Индии покажут на кинофестивале «Западные ворота» Два фильма с участием артистки Анны Каменковой покажут на фестивале «Западные ворота» Режиссер Иван Болотников войдет в состав жюри фестиваля «Западные ворота» в Пскове Прием заявок на областной конкурс видеоработ «КиноСтарт» продолжается в Пскове Режиссер «Адмирала» и «Викинга» возглавит жюри кинофестиваля в Пскове Определены даты международного кинофестиваля «Западные ворота» в Пскове Основам режиссуры обучат псковичей на онлайн-кинолектории Приём заявок на конкурс фестиваля «Западные ворота» стартовал в Псковской области
Лента новостей