16.11.2025 17:400
Ограничение скорости будет действовать на двух участках трассы Р-23 «Псков» 17 ноября
15.11.2025 10:381
Гололед образовался на дорогах Пскова и Псковской области 15 ноября
14.11.2025 21:200
Ограничение скорости будет действовать на участке трассы Р-23 «Псков» 15 ноября
13.11.2025 22:320
Ремонт участка дороги Череха – Назимово в Псковской области выполнят в следующем году
13.11.2025 20:400
Сроки асфальтирования улицы Звездной в Пушкинских Горах перенесены на следующий год
Подрядчику предстоит ещё много работы в рамках реконструкции Троицкого моста, после открытия временного движения она продолжится весной. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил депутат Псковского областного Собрания, заместитель председателя парламентского комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию, заместитель директора по производству ООО «СпецДор 60» Владимир Кузь.

«Работы, на самом деле, ещё много. Сейчас будет временно открыт мост. Подрядчик делает всё, чтобы временное движение было безопасным: ставит ограждение, чтобы пешеходы, не дай Бог, не упали, для автомобилей знаки установят, думаю, с ограничением скорости. Всё готовят, чтобы по временной схеме открыть движение к 28 декабря, как анонсировал наш губернатор», - сказал Владимир Кузь.
Он напомнил, что сдача объекта в эксплуатацию, по контракту, произойдёт в следующем году. Тем не менее, временное движение откроют до конца 2022 года. Во-первых, для удобства жителей, а во-вторых, потому что оставшуюся часть работ нецелесообразно проводить в зимний период. «В любом случае, работы будут доделывать весной, там ещё возможно в связи с этим и ограничение движения, и перекрытие моста», - отметил депутат.
Напомним, 22 декабря на реконструируемом Троицком мосту в Пскове велись работы по установке чугунных ограждений.