12.12.2025 13:240
В деревнях Новоржевского округа заменили порядка 40 уличных светильников
11.12.2025 19:051
Скорость движения ограничат на четырёх участках трассы «Р-23» Псков 12 декабря
11.12.2025 13:510
В Псковской области отремонтированы дороги, ведущие к образовательным учреждениям
11.12.2025 11:580
Антон Мороз: Мы последовательно работаем над улучшением ситуации с уличным освещением
11.12.2025 09:380
Движение на улице Пароменской в Пскове ограничат до 15 декабря
Архитектурная подсветка появится на Троицком мосту в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству региона.

Фото здесь и далее: комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области
С марта прошлого года Троицкий (Советский) мост был закрыт на реконструкцию по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
За это время рабочие выполнили основные работы: установили береговые и промежуточные опоры моста, обустроили пролетное строение, устроили нижний и средний слой дорожного покрытия. Также произвели бетонирование площадок на лестничных сходах, завершена установка лестничных маршей.

Для безопасности дорожного движения нанесли временную дорожную разметку, установили знаки ограничения скорости, а также смонтировали наружное освещение. В конце декабря 2022 года открылось движение по Троицкому мосту.
«Сейчас на объекте ведутся незначительные работы, которые могут выполняться при низких температурах, в том числе установка перильного ограждения на подходе со стороны Кремля», – отметили в профильном комитете.
В этом году работы будут продолжены в соответствии с графиком. В планах благоустройство подмостовой зоны, устройство верхнего слоя покрытия проезжей части, тротуаров на подходах и мостовом сооружении, покрытия на лестничных сходах, подпорной стенки в русле реки, а также устройство архитектурной подсветки и установка видеонаблюдения.