12.11.2025 14:200
Наталья Федорова: Работа главы — это не сидеть в кресле и раздавать указания
12.11.2025 13:440
Рейтингомер: смена глав, новый владыка и газовый кризис. ВИДЕО
12.11.2025 13:120
Геннадий Афанасьев: За 8 лет совместной работы мы сделали многое
12.11.2025 13:050
Начинается видеотрансляция программы «Политбюро» с Яной Ивановой
12.11.2025 12:080
Дедовичский муниципальный округ возглавил Руслан Ахтямов
Явка на муниципальные выборы в Псковской области увеличилась на 4% по сравнению с аналогичными выборами 2021 года, заявил на совещании с региональными отделениями политических партий по итогам Единого дня голосования 2025 года председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Фотографии: Константин Красильников / ПЛН
Он также подчеркнул, что в этом году в голосовании участвовал 81 регион, и привел данные в сравнении с другими областями: «Я специально сделал сравнение с Центральной избирательной комиссией. В этом году мы охватили порядка 97 домохозяйств и работали три дня. У нас есть ДЭГ, и избирательные комиссии информировали избирателей за три недели до выборов».
«Это позволило нам достичь таких результатов. Мы видим, что работа по повышению активности избирателей приносит свои плоды», — добавил Игорь Сопов, отметив важность информирования граждан о выборах.
Напомним, итоговая явка на муниципальных выборах в Псковской области составила 36,61%.