07.12.2025 09:370
Международный день гражданской авиации отмечают 7 декабря
07.12.2025 09:190
День инженерно-авиационной службы ВКС России празднуют сегодня
07.12.2025 09:000
В ГД предложили открыть горячую линию для проверки звонков из банков и ведомств
06.12.2025 22:000
Смартфоны россиян массово взламывают с помощью новогодних открыток
06.12.2025 21:400
Госавтоинспекция Псковской области призывает к осторожности на дорогах в зимний период
В Псковской области увеличено число пунктов временного размещения и питания вынужденных переселенцев, покинувших территории Украины, ДНР и ЛНР. Соответствующее постановление администрации Псковской области в среду, 27 апреля, подписал губернатор региона Михаил Ведерников. Документ размещен на официальном портале нормативных правовых актов.
Места для размещения беженцев будут обустроены на базе гостиниц, пансионатов, баз отдыха, оздоровительных лагерей и санаториев, расположенных в Невельском, Пустошкинском, Печорском, Новосокольническом районах, а также в городе Пскове и поселке Пушкинские Горы. В общей сложности будет создано 700 мест, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области.
Ранее Михаил Ведерников посетил один из пунктов временного размещения беженцев, оценил то, как организована работа по комплексному сопровождению вынужденных переселенцев. Гражданам оказывается поддержка в вопросах обустройства, миграционная, социальная, вещевая помощь, а также помощь в трудоустройстве. С людьми работают медики, психологи. Дети смогли возобновить обучение.
Всего в Псковскую область в составе организованной группы с ЛНР, ДНР и Украины в середине апреля прибыли 400 человек. В основном — женщины и дети.